Le conseil municipal  

Le maire et ses adjoints ont été désignés lors du conseil municipal de mars 2014. Suite au décès de M. Dominique Stabile, M. Marcel Villaça a été désigné maire lors du conseil municipal du jeudi 3 mai 2018.



Liste "Servon notre village"


Monsieur Marcel VILLACA, Maire



Madame Marie-Christine BROYER, 1er adjoint,
chargé de l’animation,
de la culture et de la vie associative
Conseiller communautaire


Madame Christine HERITIER, 2ème adjoint,
chargé des finances
et de la vie économique



Monsieur Marc AUGER, 3ème adjoint,
chargé de l’urbanisme
et de la qualité de vie
Commission communication et relations extérieures


Monsieur Jean-Rémi BERTRAND, 4ème adjoint,
chargé de la communication
et des relations extérieures



Madame Martine CHEINEY, 5ème adjoint,
chargé des affaires sociales
et du logement



Monsieur Jacques DECHELETTE, 6ème adjoint,
chargé des affaires scolaires
de l’enfance et de la jeunesse
Conseiller communautaire

Les conseillers municipaux


Monsieur Fabrice PIOCELLE-CORNILLION
Commission Finances et vie économique / Urbanisme et qualité de vie
Vice-Président de la Communauté de Communes


Madame Audrey SANTIN
Commission animation, culture et vie associative / Finances et vie économique / Affaires sociales et logement
Conseiller communautaire


Monsieur Christophe COULOUMY
Commission finances et vie économique / Urbanisme et qualité de vie


Madame Anne-Marie JANOT
Commission animation, culture et vie associative / Urbanisme et qualité de vie


Monsieur Bernard DA COSTA
Commission animation, culture et vie associative / Affaires sociales et logement


Madame Anne-Lise MARSADIE
Commission affaires scolaires, enfance et jeunesse / Affaires sociales et logement


Madame Joëlle CLAVERIE
Commission finances et vie économique / Urbanisme et qualité de vie / Communication et relations extérieures


Madame Christelle PEIREIRA DOS REIS
Commission affaires scolaires, enfance et jeunesse / Animation, culture et vie associative


Madame Sylvie ROLLET
Commission affaires scolaires, enfance et jeunesse / Communication et relations extérieures


Monsieur Joël PICHEREAU
Commission animation, culture et vie associative / Affaires scolaires, enfance et jeunesse


Madame Ketty Rodach

Liste "Ensemble pour notre village"


Monsieur Yves RALLIERE
Commission Communication et relations extérieures, Commission animation, culture et vie associative


Monsieur Pascal DUBAL
Commission affaires scolaires, enfance et jeunesse, Commission Urbanisme et qualité de vie


Madame Josette MARTIN-GAUTIE
Commission Affaires sociales et logement


Monsieur Pascal ROBERT
Commission finances et vie économique


Madame Nadine BOUTEILLY